Все новости

Группа ОЗК выступила официальным партнёром выставки «Золотая осень – 2022»

В период с 5 по 8 октября 2022 года в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Подмосковье состоялась 24-я Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень» – крупнейшее отраслевое мероприятие агропромышленного комплекса страны и эффективная площадка для диалога между участниками рынка. Группа ОЗК выступила в роли официального партнёра мероприятия.

На пленарной сессии выставки выступили Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин и Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, а также руководители госкомпаний, представители бизнеса и науки. Были озвучены итоги работы отрасли, среди которых особое внимание было уделено рекордному урожаю зерновых и увеличению государственной поддержки сельскохозяйственной отрасли.

В этом году в выставке приняло участие более 100 ведущих компаний из сферы АПК, а деловая программа включила в себя свыше 40 мероприятий с участием экспертов и первых лиц отрасли. На «Золотой осени – 2022» были продемонстрированы знаковые достижения, новейшие разработки и результаты научно-технической работы.

Группа ОЗК, постоянный участник выставки, представила все виды деятельности на своём стенде, включая портовую перевалку, зерновой трейдинг, участие в государственных интервенциях.


Заместитель генерального директора АО «ОЗК» Ксения Боломатова приняла участие в деловой программе выставки и выступила в рамках мероприятий «Предварительные итоги развития отрасли растениеводства в 2022 году и задачи на 2023 год» (организатор – Минсельхоз России) и «Аграрный экспорт регионов России» (организатор – ФГБУ «Агроэкспорт»).

Кроме того, представители Группы ОЗК провели ряд деловых встреч и B2B-переговоров с сельхозтоваропроизводителями, поставщиками, трейдерами, аналитическими и консалтинговыми агентствами.

Отдельное внимание было уделено популяризации отрасли сельского хозяйства: стенд Группы ОЗК в составе организованных экскурсий посетили свыше 100 детей. Сотрудники Группы ОЗК в живой интерактивной форме рассказали детям про историю освоения зерна, его важность для человека, а также про работу компании и ключевую роль России в обеспечении мировой продовольственной безопасности.


«Золотая осень – 2022» позволила привлечь широкое внимание к успехам и достижениям российской сельскохозяйственной отрасли. Выставка проводится ежегодно с 2000 года и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Организатор выставки – Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

* * *

Группа ОЗК – торгово-логистический оператор сельскохозяйственной продукции, обеспечивающий реализацию экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке, единственная российская инфраструктурная компания с государственным участием на рынке сельскохозяйственной продукции.

Предприятия Группы ОЗК обеспечивают высочайшие стандарты ответственности и сервиса в поставках отечественного зерна и другой сельскохозяйственной продукции российских аграриев на международный рынок, предлагают качественно новый уровень экспортных операций по принципу «одного окна», решение любых логистических задач, надежность поставок точно в срок.

Группа ОЗК входит в топ-5 крупнейших российских экспортеров зерна.

Последние новости